Team

team.jpg

Geschäftsführungsteam

Maren Düsberg

Bautzner Straße 45 . 01099 Dresden

0163 - 39 65 384 . duesberg@raa-sachsen.com

Robert Kusche

Bautzner Straße 45 . 01099 Dresden

0351 - 500 25 67 . robert.kusche@raa-sachsen.de . PGP-Schlüssel

Carola Reinhold-Köhler

Finanzen und Verwaltung

Bautzner Straße 45 . 01099 Dresden

0351 - 500 25 65 . reinhold-koehler@raa-sachsen.com

Ansprechpartner*innen in den Projekten

Support - für Betroffene rechter Gewalt

Büro Dresden

Bautzner Straße 45, 01099 Dresden

0351) 88 9 41 74 . opferberatung.dresden@raa-sachsen.de . PGP-Schlüssel

Büro Leipzig

Kochstraße 14, 04275 Leipzig

(0341) 2 25 49 57 . opferberatung.leipzig@raa-sachsen.de . PGP-Schlüssel

Büro Chemnitz

Henriettenstraße 5, 09112 Chemnitz

(0371) 4 81 94 51 . opferberatung.chemnitz@raa-sachsen.de . PGP-Schlüssel

Robert Kusche

Projektleitung

Bautzner Straße 45 . 01099 Dresden

0351 - 500 25 67 . robert.kusche@raa-sachsen.de

Andrea Hübler

Fachreferentin Opferberatung Support

Bautzner Straße 45 . 01099 Dresden

0351 - 500 25 67 . andrea.huebler@raa-sachsen.de . PGP-Schlüssel

Offen

Petra Riemann

Projektreferentin

Bautzner Straße 45 . 01099 Dresden

riemann@raa-sachsen.com

Helpline Dresden

Katharina Wüstefeld

Projektreferentin

Bautzner Straße 45 . 01099 Dresden

Katharina.wuestefeld@helpline.de

Stefanie Dittrich

Projektreferentin

Bautzner Straße 45 . 01099 Dresden

Stefanie.dittrich@helpline.de

Mehrgenerationenhaus Bernsdorf und Gemeinwesenarbeit

Silvio Thieme

Leiter

Eisenwerkstraße 1d . 02994 Bernsdorf

0357323 - 92270 . thieme@raa-sachsen.com

Peerleadership Sachsen

Jens Walter

Projektleiter

Eisenwerkstraße 1d . 02994 Bernsdorf

0176 - 577 35 662 . peerleaders@raa-sachsen.de

Pädagogische Werkstatt im Ein Quadratkilometer Bildung Bernsdorf

Anika Noack

Leiterin

Eisenwerkstraße 1d . 02994 Bernsdorf

0174 - 246 36 20 . noack@raa-sachsen.com